Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

5 марта 2016 года в городе Коврове на стадионе «Металлист» в легкоатлетическом манеже прошло открытое первенство по пожарно-прикладному спорту среди юношей и девушек, посвящённое Году пожарной охраны и Дню защитника отечества. Проведение таких соревнований способствует развитию добровольной пожарной охраны Владимирской области, привлекает молодёжь к занятиям пожарно-прикладным спортом.

Соревнования состояли из одного этапа – преодоление 100-метровой полосы с препятствиями. В открытом первенстве приняли участи 5 команд Владимирской области. Не отставая от юношей, свое мастерство и умения показывали девушки.

Все участники соревнований показали хорошие результаты. Конечно, не обошлось без штрафных баллов, но без досадных промахов и падений не обойтись.

В итоге места распределились следующим образом: третье место заняла команда из Мурома, второе место – команда из Владимира. Победителями соревнований стала команда из Коврова. Все призёры получили дипломы, медали и гром аплодисментов.