Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Ежегодно на территории округа Муром и Муромского района наибольшее количество пожаров происходит в жилом секторе. Пожарная опасность возрастает в результате естественного ветшания жилого и нежилого фонда, износа электропроводки. Частные жилые дома, надворные постройки не обеспечиваются первичными средствами пожаротушения.

Собственниками не уделяется должное внимание соблюдению правил пожарной безопасности, принятию мер по ремонту вышедших из строя электропроводки и электрооборудования, неисправностям в устройстве печного и газового оборудования.

С целью профилактики пожарной безопасности сотрудники Муромского районного отделения ВДПО провели профилактическую акцию «Безопасное жильё». Данная акция прошла в Муромском районе, а именно в селе Борисо-Глеб, селе Молотицы, селе Талызино.

Сотрудники Муромского районного отделения ВДПО рассказали жителям района о правилах пожарной безопасности по эксплуатации газового и печного оборудования, электроприборов и электрических сетей, неосторожном обращении с огнём в помещениях, о запрете использования самодельных электронагревательных приборов, детской шалости.

Также сотрудники Муромского районного отделения ВДПО напомнили жителям района телефоны экстренных служб.

По окончанию профилактической беседы жителям Муромского района были розданы памятки по пожарной безопасности, подготовленные Муромским районным отделением ВДПО.

Всего в профилактической акции приняло участие 75 человек.