Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Особенно часто дети травмируются и погибают во время пожаров, а иногда и сами становятся виновниками их возникновения. Это происходит от того, что взрослые забывают привить им чувство ответственности за совершенную шалость с огнем. Обычно это ограничивается словами:

«Спички не трогай!», «К газовой плите не подходи!».                             

 Что дети часто игнорируют, и их все равно тянет к огню, который быстро возникает с помощью спички. Для того чтобы уберечь детей от трагедии мы проводим профилактические беседы, направленные на формирование у детей навыков проведения при пожаре.

Инструктор Муромского районного отделения ВДПО провела профилактическую беседу с детьми пришкольного лагеря СОШ №7 округа Муром. Она рассказала детям о причинах возникновения пожаров, что может произойти в следствии детской шалости. Как нужно правильно действовать в чрезвычайной ситуации, познакомила детей с предметами, требующими осторожного обращения. Вместе они вспомнили как правильно вызвать пожарную охрану, и что при этом нужно говорить. Также рассказала имо первичных средствах пожаротушения. Затем  вместе посмотрели познавательный фильм , из которого узнали , что человек может предотвратить беду и уберечь не только себя , но и своих близких от опасности.

В конце занятия ребята получили памятки с правилами пожарной безопасности и пообещали быть внимательными и не шалить.