Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

Ежегодные соревнования «Школа безопасности» Александровского района, прошли 16 мая в оздоровительном лагере «Солнечный»  д. Легково среди учащихся общеобразовательных учреждений в возрастной группе 7-8 классов (13-14 лет). Всего приняло участие 13 команд – около 150 учащихся.

Целью данных соревнований, является пропаганда и популяризация среди учащихся здорового образа жизни, совершенствование уровня и качества практической подготовки учащихся по программе курса « Основы безопасности и жизнедеятельности».

Соревнования проходили в три этапа. По традиции начали с пожарной эстафеты. Участники на время одевали боевую одежду пожарного на время, раскатывали рукав и сбивали мишень струей воды. С большим отрывом времени первое место заняли ученики МБОУ СОШ № 3, вторыми гимназия № 2, и «бронзу» взяли ребята из 13 школы.

Маршрут выживания, включал в себя ориентирование на местности,  помощь пострадавшему, умение применить специальное снаряжение для спусков, подъемов и переправ. Увы, справиться со всеми поставленными задачами в отведенное контрольное время удалось лишь немногим. Прежде чем подвести общие итоги соревнований, на долю жюри выпала нелегкая задача – оценить, казалось бы, самый легкий творческий этап. Суть конкурса состояла в умении ребят организовать походный быт, обеспечить чистоту и порядок на вверенной территории, приготовить пищу на костре, да так чтобы выгодно отличаться от своих соперников. Тут не было равных школе № 14, ребята не в первый раз выигрывают этот этап конкурса.

Общими результатами соревнований стала безоговорочная победа команды школы № 3, второе место - школа № 7, третье – гимназия № 2. Все победители соревнований были награждены памятными призами от Александровского районного отделения ВДПО.