Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В Александрове 29 апреля 2019г на берегу реки Серой  состоялось торжественное мероприятие, посвященное 370-летию пожарной охраны России. С приветственным словом к личному составу, ветеранам, гостям обратился временно исполняющий обязанности начальник «2 ОФПС  по Владимирской области»  старший лейтенант внутренней службы Понамарев А.С

На мероприятии присутствовали представители администрации Александровского района, сотрудники Александровского отделения ВДПО, ветераны пожарной охраны, представители СМИ.

На праздничном мероприятие состоялось принятие Присяги на верность Отечеству и МЧС четырех сотрудников Александровского подразделения. А также отличившихся,  наградили благодарностями, ведомственными наградами МЧС и памятными подарками.  В числе награжденных,  за плодотворное сотрудничество, активное взаимодействие и в связи с 370-летием образования пожарной охраны России помощник председателя по орг.массовой работе Александровского районного отделения ВДПО Кораблева Ирина Васильевна. Между награждениями воспитанники ДК исполняли песни про мужество и отвагу пожарных.

На тожественном мероприятии начальником части и представителем главного управления МЧС по Владимирской области была заложена капсула с посланием пожарным будущего.

В завершении мероприятия  все присутствующие встретились у пожарной части № 17, где состоялось открытие  памятника пожарным и спасателям в честь 370-летия пожарной охраны России.