Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

19-го апреля, в рамках мероприятий 370-летия пожарной охраны России  в городе Суздале на территории Главного туристического комплекса прошла социальная акция «Безопасные каникулы».

Акция была организована сотрудниками МЧС Суздальского района совместно с коллегами из Ивановской академии государственной противопожарной службы и специалистами администрации Суздальского района.

Курсанты и студенты пожарно-спасательной академии уже не в первый раз посещают город Суздаль, где обмениваются опытом с сотрудниками МЧС Владимирской области в сфере добровольчества и профилактики пожаров.

Главными целями акции стало знакомство школьников и жителей Суздальского района со специальной техникой и оборудованием, находящимся на вооружении у МЧС.

В гости на праздник приехал уже всем знакомый и полюбившийся не только детям, но и взрослым  Кузма Пожаркин. Он совместно с работниками ВДПО рассказывал о правилах пожарной безопасности в период предстоящих школьных каникул.

Перед гостями выступили глава администрации Суздальского района Алексей Петрович Сараев, заместитель начальника Главного управления МЧС России по Владимирской области (по ГПС) Павел Александрович Литов, председатель Совета Владимирского областного отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Владимир Николаевич Чернов.

Далее по плану силами сотрудников МЧС, спасателей и представителей Ивановской пожарно-спасательной академии была организована выставка пожарно-спасательной техники и оборудования.

Курсанты, в свою очередь, продемонстрировали свои таланты на сцене, подготовив для зрителей большой праздничный концерт. Они покорили зрителей выступлениями в оригинальном жанре, зажигательными танцами в стиле русского народного танца и великолепным исполнением патриотических песен.