Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

12 апреля в рамках месячника по пожарной безопасности в соответствии с требованиями приказа ЦС ВДПО №34 «О подготовке к пожароопасному весеннее - летнему периоду 2019г.» во Владимирском областном колледже культуры и искусства состоялась тренировка по отработке действий в случае возникновения пожара и учебная эвакуация людей из здания колледжа.

Плановая тренировка была организована сотрудниками Владимирского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

Для руководства и учащихся колледжа был проведен противопожарный инструктаж, в ходе которого рассказали – какие действия следует предпринимать в случае возникновения пожара, а так же было рассказано о правилах безопасного поведении я в пожароопасный период.

В ходе учебной беседы обратили внимание на возможные причины пожаров, а также на правила применения первичных средств пожаротушения.

После теоретического занятия состоялась практическая часть тренировки. Далее было произведено оповещение при помощи пожарной сигнализации об учебном возгорании всех находящихся в здании учреждения. В считанные минуты руководство, персонал и учащиеся колледжа эвакуировались на уличную площадку. 

В ходе тренировки все участники благополучно вышли на свежий воздух и собрались в безопасном месте у здания колледжа. Работники колледжа проверили наличие эвакуированных и проинформировали администрацию учреждения.

Эвакуация прошла успешно, все участники тренировки быстро и безопасно покинули здание учреждения. Всего было эвакуировано 146 человек из числа руководства, персонала и учащихся.

В завершение тренировки сотрудниками Владимирского областного отделения ВДПО состоялось обучающее занятие по использованию первичных средств пожаротушения.