Владимирское отделение ВДПО
Ковровское районное отделение
Владимирского областного отделения
Общероссийской общественной организации
«Всероссийское добровольное пожарное общество»
Единый телефон службы спасения:
Телефон доверия ВДПО:

В рамках месячника пожарной безопасности 9 апреля в гости к добровольному пожарному обществу пришли на экскурсию учащиеся 2-го класса школы № 13 города Гусь-Хрустального.

Погода благоволила к проведению встречи на улице, поэтому работники ВДПО совместно с представителями 5 отряда федеральной противопожарной службы встретили ребят на территории организации, где подготовили для них красочное мероприятие и викторину.

Беседу начала инженер группы профилактики пожаров Гурина Наталья, которая рассказала детям о произошедших пожарах в городе и районе с начала этого года, об основных причинах пожаров и правилах поведения при пожаре.

Продолжила встречу председатель ВДПО Журавлева Светлана показом и рассказом о средствах пожаротушения и защиты от пожаров.

Ребята смогли не только услышать и увидеть эти средства самоспасения, но и примерить на себя индивидуальный защитный капюшон, накидку противопожарную, рассмотреть и подержать в руках огнетушитель и рукав пожарный  и многое другое.

В финале встречи порадовал ребят небольшой викториной на тему пожарной безопасности ярко красный помощник – Кузьма Пожаркин, с которым ребята с удовольствием фотографировались на память.

Сладкие угощения для ребят стали завершением экскурсии.